Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Запись детей в 1 класс

Новости

  1. Мультфильмы для детей о финансах с сурдопереводом – https://fincult.info/teaching/multiki-o-finansakh-s-surdoperevodom-5-/
  2. Мультфильмы для детей о финансах с субтитрами –https://fincult.info/teaching/multiki-o-finansakh-s-subtitrami-5-/ 

 

«Профессионалитет» — одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных президентом России Владимиром Путиным. Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями. Студенты «Профессионалитета» осваивают востребованные профессии в короткие сроки, получают релевантный профессии опыт на производствах, чтобы стать хорошо оплачиваемыми специалистами, которые высоко ценятся на рынке труда.

В программе «Профессионалитет» уже участвуют 619 образовательных организаций и 380 предприятий реального сектора экономики различных отраслей в 55 регионах страны. Созданы кластеры по таким отраслям как машиностроение (с учетом авиа- и судостроения), сельское хозяйство, металлургия, железнодорожный транспорт и многие другие.

Если вы хотите узнать больше о федпроекте «Профессионалитет», колледжах и компаниях-участниках федпроекта в вашем регионе, то всю информацию можно узнать на портале ЯПРОФ.РФ

 

Пушкинская карта - всероссийская программа популяризации культуры, стартовавшая 1 сентября 2021 года. Благодаря инициативе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную Пушкинскую карту, на балансе которой в 2022 году лежит 5 000 рублей, которые можно потратить на походы в театры, музеи, концертные залы, а с 1 февраля 2022 года и в кинотеатры. 

При этом на просмотр российских фильмов, вышедших при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино или фильмы, вышедшие до 1991 года, можно потратить до 2 000 рублей в год.

Пресс – релиз

1 марта стартует олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников.

Как разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и уберечься от мошенников поможет разобраться онлайн-олимпиада на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада для школьников с 1 по 9 класс даст ответы на самые важные финансовые вопросы. Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Интерес к олимпиаде с годами растет: в 2021 году в ней участвовали более 800 тыс. школьников, а в 2022 году – более 1,6 млн.

Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели – накопить деньги на подарок. Школьникам также предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам каждого этапа предусмотрена обратная связь – участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно.

«Умение грамотно распоряжаться деньгами остается одним из ключевых навыков для комфортной жизни любого человека. Интерактивный формат олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству — эффективный инструмент для приобретения необходимых знаний и вовлечения детей в изучение тем о правильном взаимодействии с деньгами. Решая задания, которые представляют собой близкие к реальной жизни ситуации, участники получают представление о том, как развивать свой бизнес, как ставить финансовые цели, какие существуют способы вложения средств», — поделился генеральный директор образовательной платформы Учи.ру Илья Паршин.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру. Олимпиада завершится 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

«Сейчас особенно заметен интерес молодых людей к самостоятельной работе, реализации талантов не просто в найме, а в личных проектах и стартапах. Мы считаем важным вовремя подготовить и рассказать молодежи о базовых принципах ведения своего дела. Развитие предпринимательской инициативы, переход от идеи к ее воплощению и успешной реализации проходит более успешно на основе системных знаний о финансовых, банковских процессах, системе налогообложения и других основах финансовой грамотности. Для школьников уже регулярно проводятся не только лекции и мастер - классы, но и профильные форумы, кейс - чемпионаты и открытые уроки. Игровой формат вовлечения ребят в сложные вопросы однозначно помогает не просто повысить экономические и финансовые знания, но и по - настоящему заинтересовать молодых людей"  - рассказала Татьяна Александровна Илюшникова, Заместитель Министра экономического развития РФ.

«Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» школьники уже с 14 лет могут получить грант на развитие своего дела, а также пройти обучение и понять, как начать свой бизнес. Первые шаги на этом пути как раз можно сделать с помощью олимпиады. Олимпиада помогает освоить принципы финансовой грамотности и понять, как работает тот или иной инструмент на конкретных примерах из жизни, не заучивая правильные формулировки ответов на общие теоретические вопросы. Задания составлены с учетом ситуаций, с которыми сталкиваются ребята разных возрастов. Такой подход позволяет обрести уверенность и преодолеть психологические барьеры, в том числе, возникающие перед запуском реального стартапа», - отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

 

Контакты для СМИ:

Елена Ермошкина, руководитель направления по работе с регионами

Проектного офиса АНО «Национальные приоритеты»

+7 963 630-27-07

 

 

 

 

https://itcube01.ru/ Международная олимпиада INNOPOLIS OPEN 

https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/uchiteluspekha/?

http://dorogi.uchi.ru?utm_source=smm&utm_medium=post&utm_campaign=ano_olimp_bkd22_ano_partners

Школьники Адыгеи участвуют во Всероссийской олимпиаде «Безопасный

 

интернет»

 

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов проводится до 26 декабря образовательной онлайн-платформой Учи.ру и компанией VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России.

 

Участие для всех школьников бесплатное. Интерактивные задания онлайн-состязания научат детей безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные сложности в сети — от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках. Олимпиада проверяет логическое мышление, обучает грамотному поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.

 

«Минцифры России уделяет особое внимание обучению будущих ИТ-специалистов. При поддержке Министерства реализуются специальные образовательные программы. Школьники уже сейчас могут изучить языки программирования и определиться с выбором будущей профессии. Важно, что в олимпиаде совершенно бесплатно сможет принять участие большое количество детей самых разных возрастов. Мы также запустили Всероссийскую программу кибергигиены, благодаря которой дети и взрослые могут узнать

 

  • тм, как противостоять кибербуллингу, установить надежный пароль и защитить свои аккаунты от мошенников», -– сказал директр Департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России Владимир Бенгин.

 

«Одна из задач национального проекта «Цифровая экономика» - сформировать поколение, представители которого с раннего возраста легко используют цифровые технологии в повседневной жизни, а в будущем смогут развивать эти навыки в профессиональной деятельности и способствовать «цифровому прорыву» в нашей стране.

 

  • школьников масса возможностей получить знания в этой области. Например, в проекте «Код будущего» более 100 тысяч детей бесплатно изучат программирование, а базовые знания поведения в интернете они могут осваивать и проверять в онлайн-олимпиаде Безопасный интернет», – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

 

«Умение безопасно пользоваться интернетом становится новой формой цифровой грамотности. При этом большинство школьников сталкиваются в сети с различными угрозами. Как уберечь от них детей? Онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», которая, надеемся, станет ежегодной инициативой, поможет просветить школьников в вопросах использования интернета без вреда для себя и других пользователей. Школьникам предстоит находить решения из сложных ситуаций, с которыми они могут столкнуться в сети. Благодаря участию в олимпиаде ребята узнают о правилах поведения и общения в

 

1

 

интернете, как использовать гаджеты без вреда для здоровья, не попадаться на уловки кибермошенников и правильно пользоваться поисковиками», — комментирует Илья Паршин, генеральный директор образовательной онлайн-платформы Учи.ру.

 

«Безопасность в интернете – один из самых важных вопросов, с которыми сегодня сталкиваются как взрослые, так и дети. Образовательное направление VK объединяет проекты, направленные на обучение как школьников и студентов, так и педагогов и родителей. Олимпиада «Безопасный интернет», которую мы проводим совместно с Учи.ру, продолжает нашу серию совместных инициатив для школьников по теме цифровой грамотности и кибербезопасности. Она помогает ребятам проверить знания по широкому спектру вопросов, связанных со сферой технологий и безопасным поведением в сети», — комментирует Сергей Марданов, директор по развитию школьных и молодежных проектов VK.

 

  • соревновании могут принять участие ученики 1–9 классов. Для этого нужно перейти на сайт https://safenet.uchi.ru, войти в личный кабинет или зарегистрироваться на платформе Учи.ру и далее следовать инструкциям.

 

Каждый школьник, решивший все задания олимпиады, получит, в зависимости от количества набранных баллов, диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника: документ появится в личном кабинете на платформе Учи.ру. Учителя получат благодарственные письма.

 

_______________________________________________________________________

 

Национальный проект «Цифровая экономика» направлен на создание условий для развития высокотехнологичного бизнеса и повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке. Важной задачей национального проекта является создание кадрового потенциала ИТ-отрасли для технологического развития. Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» можно получить полноценную ИТ-профессию в проекте «Цифровые профессии», школьники могут бесплатно обучиться программированию в проекте «Код будущего», студенты вузов пройти обучение на «Цифровых кафедрах» и многое другое.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

Национальные проекты России.

Что стоит за этим знаком?

За этим знаком: десятки тысяч километров дорог, сотни новых школ, домов культуры, тысячи современных поликлиник и детсадов с яслями, высокотехнологичные лаборатории для молодых ученых, доступный интернет, инфраструктура для сортировки отходов, благоустроенные парки, скверы, дворы и набережные, а также более 1,3 миллионов предпринимателей, развивающих свой бизнес.

 

 

 

 

 

16 января 2023 г.
⚡ Сними видео длиной до 3 минут, где интересно и доступно объясняется научная теория, концепция или явление.
8 ноября 2022 г.
7 апреля 2022 г.
23 марта 2022 г.
Цикл видеороликов и видеоинтервью «Учитель успеха» создан в рамках комплекса мер, направленных на повышение статуса учителя: истории конкретных людей раскрывают роль учителя в жизни человека как вектора развития личности, вдохновителя и транслятора культурного кода, общечеловеческих ценностей.
27 ноября 2021 г.
20 января 2020 г.
12 января 1943 г. началась операция по освобождению Ленинграда
В этот день, 77 лет назад, началась наступательная операция советских войск «Искра», основная цель которой — прорыв блокады Ленинграда и спасение его жителей от устроенного нацистами голода.
За возможность этого успеха с 12 по 30 января было отдано 33 940 жизней советских воинов, а 81 142 военнослужащих было ранено.
А тот ужас, который пережили жители-блокадники Ленинграда, стал одной из самых страшных страниц истории ВОВ.
15 декабря 2019 г.
19 декабря в 11.00 /время предварительное/ в Центральном Манеже в Москве будут подведены итоги первого года реализации национального проекта «Образование». В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова, высшие должностные лица Российской Федерации. В режиме телемоста о проделанной работе расскажут представители 7 регионов – от губернаторов до школьников, посещающих недавно открытые детские технопарки «Кванториум», Дома научной коллаборации, центры цифрового образования детей «IT-куб», центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», центры оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов и т.д. Мероприятие пройдет в рамках Международного конкурса инженерных команд «Кванториада»-2019.
Первый год идёт реализация нацпроекта «Образование», а результаты уже впечатляющие. Узнать обо всех достижениях и перспективах на будущее можно будет во время трансляции мероприятия из Центрального Манежа.
Прямое подключение Республики Адыгея к телемосту пройдет на базе государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (г. Майкоп, ул. Прямая, 2Б), который создан в рамках регионального проекта «Учитель будущего».
6 сентября 2019 г.
Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации. Начиная с 2016 года в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве. По сведениям МВД России, в Следственный комитет Российской Федерации также поступают многочисленные заявления аналогичного содержания. Стало известно о повсеместном возникновении ситуаций, когда неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки. Для этого, как правило, предлагается направить в Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для предоставления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Через некоторое время с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, которое под различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы. В настоящее время территориальными органами МВД России проводится проверка в отношении полученных от граждан заявлений, за результатами проверки установлен дополнительный контроль Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Минюст России просит граждан быть бдительными и сообщает, что лица, предлагающие направить денежные средства на счета судов и других государственных учреждений посредством систем быстрых денежных переводов, не могут являться представителями Минюста России и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, а также правоохранительных органов, осуществляющими свои должностные обязанности.
Страницы:
1 2 3