Решаем вместе

Количество принтеров     4

Количество интерактивных досок    1

Аудиоаппаратура     2

В школе подключен высокоскоростной интернет.

Кабинеты, оборудованные средствами мультимедиа

• Кабинет географии и биологии – мультимедийный проектор
  • Кабинет информатики  – 4 ПК
  • История и обществознание- интерактивная доска

Оборудование кабинетов, полученных в рамках реализации партийного проекта "Модернизация образования"

Спортивные сооружения

Планировка спортивной площадки, размещение здания школы соответствует СаНПиН. Здание обеспечено водопроводом, имеет водяную систему отопления, в школе проведена пожарная сигнализация. По результатам подготовки школы к 2015-2016 учебному году к текущей работе замечаний от органов СЭС и пожарной охраны не имеется.
Существующий набор учебно-методических материалов, ТСО, наглядно-иллюстрированных пособий позволяет обеспечивать нормативный уровень подготовки обучающихся по всем направлениям деятельности. Имеется  футбольная и детская площадки.
Имеется площадка с тренажерами.

Ресурсы библиотеки

Общий фонд библиотеки школы составляет   -   3000 единицы, из них художественной литературы -  11394, методической -  106 и учебной - 1500. Учебная литература приобретается за государственные средства через школьный фонд учебного обеспечения. Учебниками обеспечены 100%  учащихся.

Лабораторное оборудование

В школе не имеется оборудованных учебных лабораторий.

Условия питания

Питание учащихся в МБОУ ООШ №12 х.Мамацев в 2015-2016 учебном году осуществляется  столовой ДОУ "Золушка".
Школьное питание в столовой школы №12 производится согласно разработанного и утвержденного меню.
Обучающиеся школы получают горячие  завтраки.

Условия медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание учащихся МБОУ ООШ №12 х.Мамацев в 2016-2017 учебном году осуществляется на основании договора с МБУЗ «Шовгеновская ЦРБ»
Обучающимся оказывается лечебно-профилактическая помощь, первая медицинская помощь, проводится имуннопрофилактика. Осуществляется контроль за физическим воспитанием обучающихся.
Всё это даёт положительные результаты: заболеваемость детей простудными и хроническими заболеваниями сокращается.